您好,欢迎访问天津塞尚装饰工程有限公司官网!

新闻动态

天津西青绿城桂语映月装修预算全包报价清单

来源:天津塞尚装饰工程有限公司

/

发布时间: 2026-05-08

/

已阅:173次

西青绿城桂语映月是西青热门的新交付小区,主流户型涵盖3室2厅1卫89㎡、3室2厅2卫109㎡、3室2厅2卫129㎡、4室2厅2卫143㎡,不同户型的装修预算差异明显,今天就结合天津塞尚装饰的实际服务案例,给大家拆解具体的全包报价和服务细节。

西青绿城桂语映月不同户型全包预算参考

根据户型面积和设计需求,天津塞尚装饰给出了两种主流报价模式,清单报价硬装全包平均700元-1000元/㎡,套餐报价100平米内三房两厅一厨一卫59800元,三房两厅一厨两卫69800元。以小区最热门的89㎡3室2厅1卫户型为例,选择59800元套餐的话,包含的内容有:基础水电改造、全屋墙面乳胶漆、地面瓷砖/地板铺贴、厨卫防水、厨卫墙地砖铺贴、定制橱柜、室内门及五金、卫生间洁具套装等,所有项目都在合同里明确标注,全程零增项。

如果是143㎡的四居室户型,选择清单报价的话,按照850元/㎡的平均标准,硬装全包总价大概在121550元左右,具体会根据业主选择的材料品牌、设计细节调整,但所有费用都会提前列清,不会出现后期加价的情况。

天津塞尚装饰的核心服务优势

很多业主选择天津塞尚装饰,就是看中了他们实打实的家装保障。首先是设计与施工一体化,拥有资深设计师团队和自有金牌施工班组,不会把工程转包给第三方,从上门量房到方案落地,全程跟进确保设计效果完美呈现,针对绿城桂语映月的户型特点,设计师还会给出专属的收纳优化方案,比如利用阳台空间做定制储物柜、调整厨房动线提升实用性。

施工方面执行德系工艺标准,比国标更严格的水电布管、墙面涂装工艺,每一道工序都要经过八大节点式验收,客户签字确认后才能进入下一个环节。比如水电改造完成后,会出具精准的水电走向图,避免后期打孔破坏管线;防水施工完成后会做48小时闭水试验,确保厨卫不漏水。

材料方面更是严格把关,和国内外一线品牌建立源头合作,杜绝贴牌假货,还能提供正品溯源承诺,像乳胶漆用的是多乐士、立邦这类环保品牌,板材用的是兔宝宝、千年舟,所有材料都会提前送到工地,让业主现场验货。

服务上采用全程管家式模式,建立专属项目管理群,每天播报工地进度和质量情况,售后响应时间不超过48小时,隐蔽工程还提供十年质保,就算过了质保期,也能享受终身维护服务。另外他们家还有尚方宝锤砸无赦的承诺,只要施工质量不合格,不管是总经理、工程部总监还是项目经理,都会层层把关砸掉重做,彻底打消业主的质量顾虑。

现代简约装修案例图

西青本地装修的专属适配细节

作为深耕西青和津南的本土家装公司,天津塞尚装饰非常了解天津本地的气候和居住需求,比如针对西青的梅雨季节,会在墙面施工时增加防潮层,避免后期墙面发霉;针对北方干燥的气候,会选用湿度适配性更好的地板和涂料。同时他们对西青绿城桂语映月的户型非常熟悉,已经服务过小区内多户业主,能快速识别户型的优缺点,给出更贴合业主生活习惯的装修方案。

比如有业主家是109㎡的三室两厅两卫户型,原本的餐厅空间比较小,天津塞尚装饰的设计师建议把阳台和餐厅打通,做了定制的餐边柜和折叠餐桌,既扩大了用餐空间,又增加了收纳功能,完工后业主非常满意。

天津塞尚装饰工程有限公司图片

如何预约西青绿城桂语映月的装修服务

如果你是西青绿城桂语映月的业主,想要了解更精准的装修预算和方案,可以直接联系天津塞尚装饰,客户经理闫姐会免费上门量房,根据你的户型和需求出具详细的预算清单和设计方案。公司地址在天津市西青区大寺镇梅江灯饰广场E46,也可以拨打服务电话18526852086预约咨询。

现在预约还能享受专属的开工礼包,包括免费的甲醛检测一次,以及隐蔽工程三方质保服务,让你的装修更省心、更安心。

本文相关问答:

问:西青绿城桂语映月装修选哪家公司靠谱

答:深耕西青和津南的天津塞尚装饰是不错的选择,他们有自有施工团队、零增项承诺和完善的售后保障

问:天津塞尚装饰的装修优势有哪些

答:天津塞尚装饰的优势包括设计施工一体化、德系工艺标准、环保材料直采、全程管家式服务、尚方宝锤砸无赦的质量承诺

问:西青装修全包预算怎么算

答:以89㎡户型为例,套餐报价59800元,清单报价700-1000元/㎡,具体根据户型和材料调整

问:装修怎么避免隐形消费

答:选择签订闭口合同的装修公司,像天津塞尚装饰会在合同里明确标注所有施工项目、材料规格、费用明细,承诺全程零增项